Russian Fan-Forum of Kaisa Mäkäräinen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Fan-Forum of Kaisa Mäkäräinen » Kaisa Mäkäräinen » Пресса


Пресса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Новости, статьи, чаты с Кайсой Макаряйнен.

0

2

Кайса Макаряйнен: Вы посмотрите, передо мной всего пятеро

Тренер Кайсы Йонне Кахонен, говорит "Совсем недавно нашей задачей было финишировать по возможности в ТОП10 и постоянно улучшать форму. Но сейчас, вижу, пришло время бороться уже и за подиум." Блондинка из Финляндии уже добивалась успеха в прошлом сезоне, поэтому потенциал позволяет это сделать.

В начале сезона твоя стрельба была не самой лучшей, но сейчас ты похоже в отличной форме.
Это правда. На первых этапах я уже начала волноваться, но затем мои результаты стали улучшаться и к Рождеству я уже смогла вздохнуть спокойно.

Итак, мы можем вскоре снова увидеть тебя на подиуме?
В общем да, я довольна тем как выступаю на данный момент. Мне сейчас многие говорят, ты мол уже была 4 раза 6-ой, когда же попадешь на подиум? А я отвечаю, вы посмотрите, передо мной всего пятеро, а позади 80-90, разве не успех?

Звучит так, как будто ты не стремишься стать лучшей.
Да, я обычно немного пессимистка, ничего не поделать. Но понимаю, что с чистой стрельбой я могу победить. Правда есть много других спортсменов, которых у которых я все-таки не смогу выиграть, если они будут точны.

Какие прогнозы на сегодняшнюю гонку преследования?
На прошлой неделе, в Рупольдинге, у меня были большие надежды на гонку преследования после удачного спринта. Но после старта я занервничала, да еще и выбрала неправильные лыжи. Эх... Поэтому сегодня я буду более осторожна, особенно учитывая высоту - в начале нельзя гнать, иначе на финише сил не останется.

Какие твои цели на чемпионат мира?
Я люблю трассу в Корее, особенно огромные подъемы. И если буду бежать хорошо и допущу не более 2-ух промахов в преследовании или масс-старте, то результаты будут высокими, даже несмотря на то, что я не люблю вечерние гонки.

0

3

Кайся Мякяряйнен: «Третьему месту в масс-старте рада больше, чем второму в пасьюте»

Финская биатлонистка Кайся Мякяряйнен на пресс-конференции прокомментировала выступление в масс-старте в Антхольце, в котором она заняла третье место.

«Не знаю, откуда нашла силы на завершающий круг. Чувствовала себя очень уставшей и вчера вечером, и сегодня утром, и во время первых кругов. Но иногда, если чего-то хочешь очень сильно, то эти силы откуда-то можно найти.

Действительно хотела занять третье место. Многие люди говорили, что вчера упустила победу, но я так не думаю. Вчера выиграла второе место, а сегодня – третье. Но третьему месту в масс-старте рада даже больше.

Сегодня у меня был не лучший ход, Анна-Карин Олофссон-Зидек обогнала меня на склоне, поэтому пришлось работать очень сильно. На финише была так счастлива, что умудрилась обойти и Кати Вильхельм, и Анну-Карин» – цитирует Мякяряйнен официальный сайт IBU.

0

4

Кайса Мякяряйнен: «Выступление на этой неделе стало сюрпризом для меня»

Финская биатлонистка Кайся Мякяряйнен на пресс-конференции после пасьюта в Антхольце призналась, что устала на последнем круге, и рассказала о тактике на масс-старт.

«Мой тренер говорил после Рупольдинга, что не получим хороших результатов на этой неделе, так как ведем подготовку к чемпионату мира. Так что выступление на этой неделе стало сюрпризом для меня. Возможно, что это получилось из-за того, что не чувствовала давления, так как была сфокусирована именно на подготовке.

Сейчас две недели, когда можно делать правильные вещи или ошибаться. Но я надеюсь, что всего лишь буду здоровой.

Была более спокойна на заключительной стрельбе, чем во время масс-старта в Оберхофе. Хотела поразить каждую мишень. Промахнулась один раз, но это случается.

Не знала, насколько отстают другие девушки, но понимала, что устала и мне нужно быть довольно удачливой для победы. Ждала Дарью, но не ожидала, что появится Анна. Завтра выберу такую же тактику: стрелять медленно, но точно», – цитирует Мякяряйнен официальный сайт IBU.

0

5

Чемпионат.ру назвал Кайсу Прогрессом месяца

Впервые Мякярайнен заставила говорить о себе биатлонный мир полтора года назад после двойной победы на летнем чемпионате мира. Всё-таки давно уже не было в Финляндии биатлонистки такого уровня. Нынешний сезон 25-летняя блондинка из Контиолахти начала неторопливо, раскатившись лишь к середине января. Сначала она неожиданно выиграла стартовый этап в эстафете, дав шанс подругам по команде порубиться с сильнейшими биатлонистками, а затем на трассах Антхольца заняла второе место в преследовании и третье в масс-старте, попутно набрав на этом этапе больше всех очков. Теперь финка может смело присматриваться к следующей ступеньке – вершине пьедестала.

0

6

Макаряйнен: участникам скандала не место в Пхёнчхане

Биатлонистка сборной Финляндии Каиса Макаряйнен заявила, что считает неправильным тот факт, что подозреваемые в употреблении допинга тренируются вместе со всеми.

"Плохо, что подозреваемые в употребление допинга находятся здесь и тренируются вместе с нами. Они думают, они с нами равны, но это не так. В Пхёнчхане им не место", — сказала биатлонистка в эфире норвежского телеканала NRK.

0

7

Nikolas, так-то, конечно, все правильно, в спорте надо быть честными, работать в свою силу и без всяких препаратов... И все бы нормально, только речь идёт о наших биатлонистах... Обидно за них...

0

8

Макаряйнен на родине стала сильнейшей в спринте

Кайса Макаряйнен стала сильнейшей в спринте на чемпионате Финляндии.

Чемпионат Финляндии. Кухмо. Женщины
Спринт

1. Кайса Макаряйнен.
2. Тейа Кунтола.
3. Мари Лаукканен.

0

9

Biathlon2b предлагает выбрать Топ-10 самых сексуальных биатлонистов года
Определить самых сексуальных биатлонистов предлагает Biathlon2b. По результатам ответов болельщиков будет определена десятка самых сексуальных спортсменов, выступающих в Кубке мира. Свои варианты ответов болельщики могут отправить до 24 мая на k.lindau@xnx.de

фото Кайсы тоже присутствует, так что можно поддержать!

+1

10

Мякяряйнен предложили потренироваться вместе с женской сборной Норвегии

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен получила предложение потренироваться вместе с женской сборной Норвегии. После сбора финка сможет сразу отправиться на лыжный фестиваль «Blink», который пройдет 31 июля – 1 августа в Санднесе.

«Главный тренер женской команды Норвегии предложил мне и Кайсе побыть с ними на сборе в июле», – приводит слова главного тренера женской сборной Финляндии Йонне Кахонена Biathlon-Online со ссылкой на телеканал YLE.

В апреле Мякяряйнен перенесла операцию на колене и не могла тренироваться. Сейчас она вернулась к нормальным занятиям.

«Не думаю, что операция повлияла на мою подготовку к сезону», – рассказала спортсменка.

отсюда
Хм... Я ничего и не знала про операцию, очень надеюсь, что она не повлияла

0


Вы здесь » Russian Fan-Forum of Kaisa Mäkäräinen » Kaisa Mäkäräinen » Пресса